Эко фестиваль город мечта


Эко-фестиваль «Город мечты»

13 сентября в московском парке «Красная Пресня» пройдет экофестиваль «Город мечты», организатором которого стала компания Unilever.

Фестиваль откроет свои двери для всех, кто мечтает узнать, как выглядит идеальный город, а так же для тех, кто хочет лично принять участие в инициативах по охране окружающей среды.

Гостей ожидает множество танцевальных мастер-классов, экологических эстафет, а так же масса активных игр и развлечений!

Для самых маленьких гостей в «Городе мечты» будет организован уникальный «сенсорный сад», «тактильный зоопарк», а также специальная площадка с образовательными и развлекательными играми.

В рамках фестивальной экоакции гости фестиваля смогут обменять использованные батарейки и лампочки на новые, тем самым сократив возможное негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, на территории фестиваля будут организованы дегустации и кулинарные мастерские, чтобы каждый посетитель смог попробовать любимые бренды мороженого и горячий ароматный чай от организатора фестиваля – компании Unilever.

Эко-фестиваль «Город мечты» 2014 в месте: Парк «Красная Пресня» — в Москве — описание и программа мероприятия, дата, место и время проведения — цены на билеты, отзывы.

www.2do2go.ru

Программа празднования дня города в Екатеринбурге

17 Август, 2017 Редактор сайта ГАУ СО РЦПВ

Программа празднования дня города в Екатеринбурге

Суббота, 19.08.2017

Время Мероприятие Место проведения
10:00-11:00 «Ассамблея 294» — церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга. Площадь 1905 года
10:00-15:00 Городской праздник цветов «Заповедный сад» Октябрьская площадь
11:00-15:00 Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах) улица 8 Марта
10:00-18:00 Международная выставка кошек «Городские кошки» Бизнес-центр «Центр Международной торговли Екатеринбург» (ул. Куйбышева, 44)
11:00 Чемпионат мира по неограниченному звуковому давлению и Чемпионат России по автозвуку и тюнингу ТРЦ “Глобус”, улица Щербакова, 4
11:00-15:00 Детский квартал Сквер у здания Муниципального автономного образовательного учреждения гимназии № 9 (проспект Ленина, 33)
11:00-13:00 Выставка ретроавтомобилей проспект Ленина
11:00-15:00 Фестиваль детского творчества «Площадь искусств» Площадь 1905 года
11:00-22:30 Эко-фестиваль «Город-мечта» Площадь у киноконцертного театра «Космос» (ул. Дзержинского,2)
12:00, 14:00, 16:00 Праздник «На Спасовки в гости» Музейный клуб «Дом Агафуровых» (улица Сакко и Ванцетти, 28)
12:00-13:00 Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину Памятник основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину
12:00-16:00 Екатеринбургский поэтический марафон – 2017 и праздничная программа в Литературном квартале, арт-проект «Живая литература» Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал)
12:00-17:00 Праздничный концерт «Всем сердцем с тобой, мой город родной» Площадь Советской Армии, Окружной дом офицеров (Улица Первомайская, 27)
12:00-18:00 Программа «Большому городу – большой праздник» СК “Уктус”, ул. Зимняя, 27
12:00-19:00 Интерактивная программа «Екатеринбург 300» Площадка «Капсула» в Историческом сквере
12:00-19:00 Фестиваль еды и путешествий «À la carte» Улица 8 Марта, от улицы Малышева до проспекта Ленина
12:00-19:00 Фестиваль “Добрососедство”, гости праздника: группы “Трубецкой”, “Ногу свело!” Академический район, пересечение ул. Академика Сахарова и Вильгельма де Геннина
12:00-20:00 Гастрономический фестиваль «Вкусный город» Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского
12:00-22:00 Проект в рамках IV Индустриальной биеннале Уральский филиал Государственного центра современного искусства (ул. Добролюбова, 19а)
12:30-16:00 Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!» Исторический сквер
12:30-16:00 Живой этнографический музей «Русская изба – 2017» Исторический сквер
12:30-20:00 Фестиваль «Спортивная феерия»: турнир по стритболу, воркаут, черлидинг, джампинг улица Пушкина
13:00-16:00 Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» Памятник группе Beatles, улица Горького, 8
15:00-19:00 Международный фестиваль духовых оркестров Исторический сквер
16:00-18:00 Ассамблея «Дочь города – дочь России» Камерный театр объединенного музея писателей Урала, улица Пролетарская, 18
16:00-21:00 Молодежная площадка «Сквер» Сад Вайнера
18:00-21:00 IV Летний фестиваль Арт-проекта «Бомонд» Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал)
18:00-22:30 Гала-концерт «#Екатеринбург – это….», гости праздника: Сати Казанова, Стас Пьеха Исторический сквер
19:00-22:30 Концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное», гости праздника: оркестр “B-A-C-H”, “Другой оркестр”, К. Аврамов, группы “Чайф”, “Курара”, “Парад большой головы” Площадь 1905 года
19:30-22:30 Шоу «Голоса Екатеринбурга», жюри: Полина Гагарина, Валерий Меладзе, Александр Пантыкин, ведущий – Дмитрий Нагиев Октябрьская площадь
22:30 Праздничный фейерверк Акватория городского пруда, Исторический сквер

www.xn--b1azcy.xn--p1ai

Гид по Дню города — 2017 в Екатеринбурге

https://www.znak.com/2017-08-17/gid_po_dnyu_goroda___2017_v_ekaterinburge

2017.08.17

В субботу, 19 августа, в Екатеринбурге будут отмечать День города. Мероприятий очень много, поэтому Znak.com составил гид: выбрал самые знаковые и интересные площадки, чтобы вы ничего не пропустили.

Погода 

В субботу, 19 августа, в Екатеринбурге ожидается отличная погода: переменная облачность, без осадков, температура воздуха днем составит 21–23 градуса, а праздничной ночью — около 13 градусов. Будет дуть неустойчивый слабый ветер.

Музыка

Во дворе здания на улице Горького, 8, где расположен памятник группе The Beatles, с 13:00 до 20:00 пройдет концерт «Битлз с тобой, Екатеринбург!», во время которого прозвучат хиты знаменитой группы в исполнении уральских музыкантов. 

Креативное пространство «Сквер» в саду Вайнера (на пересечении улиц Карла Либкнехта и Первомайской) заработает с 16:00. Здесь пройдет фестиваль экспериментальной музыки «Open». На нем ожидается выступление Лизы Неволиной (группа «Дзинь»), групп Karl Kust, Dan Berdnikov, «Капитан Trip», Sloooh, Ficus, Ezhi Rorshah и «Промзона 96».

На Октябрьской площади с 18:00 по 22:30 состоится шоу «Голоса Екатеринбурга», звездным жюри которого станут Полина Гагарина, Валерий Меладзе и Александр Пантыкин. Ведущим будет Дмитрий Нагиев. Члены жюри и сами выступят в вечерней части шоу. 

На площади 1905 года с 15:00 до 19:00 пройдет фестиваль духовых оркестров. 

Там же в 19:00 начнется концерт «Ural Music Night: избранное и неизданное». На площадке выступят «Чайф», оркестр B-A-C-H, «Курара», «Парад большой головы», «Другой оркестр» и другие.

На главной музыкальной площадке дня — в Историческом сквере в 18:00 начнется гала-концерт лучших творческих коллективов Екатеринбурга. Артисты города полгода готовили номера к этому концерту. После них с 20:30 до 22:30 будут выступать приезжие звезды — Сати Казанова и Стас Пьеха. 

В микрорайоне Академическом на пересечении улиц Академика Сахарова и Вильгельма Де Геннина в рамках фестиваля «Добрососедство» выступят группы «Трубецкой» и «Ногу свело!».

В Литературном квартале с 18:00 до 21:00 будет проходить IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд». Это проект, в котором звучит музыка самых разных стилей и жанров: арии из опер и оперетт, романсы, эстрада, джаз, шансон, народная, авторская песня, художественное слово. 

Гастрономические фестивали

На улице 8 Марта с 12:00 по 19:00 пройдет фестиваль еды и путешествий À la carte, где будут представлены кулинарные блюда разных стран, а также арт-резиденции этих государств.

Кроме того, гастрономический фестиваль «Вкусный город» пройдет и в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Горожане смогут купить еду и блюда от фермерских хозяйств, представителей национальных кухонь, разнообразных стрит-фудов, кондитеров. Будут отдельные зоны для приверженцев здорового питания и вегетарианцев. 

Спорт 

На улице 8 Марта с 10:00 до 15:00 пройдет чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам: спортсмены будут соревноваться на лыжероллерах.

Большая спортивная зона будет расположена на улице Пушкина от проспекта Ленина до улицы Малышева. С 12:30 до 20:00 тут пройдет фестиваль «Спортивная феерия»: открытый турнир по уличному баскетболу, мастер-классы по фехтованию, черлидинг-шоу и Workout.

В день рождения в Екатеринбурге на «СКБ-Банк Арена» состоится футбольный матч команд «Урал» и ЦСКА. Не попавшие на матч горожане будут иметь возможность поболеть за родную команду прямо в центре города: на улице Пушкина будет установлен большой экран, трансляция игры начнется в 17 часов.

Кроме того, зрелищные соревнования в День города пройдут и на акватории Верх-Исетского пруда. В 8:00 тут стартует Кубок России по водно-моторному спорту, а с 9:00 до 18:00 пройдет парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга — 2017».

Дети 

В 11 утра в сквере гимназии № 9 откроется детский квартал с большим количеством развлечений для юных горожан. На площади 1905 года с 11:00 до 15:00 пройдет фестиваль детского творчества «Площадь искусств».

У кинотеатра «Космос» с 11 до 22:30 пройдет эко-фестиваль «Город-мечта» с большим количеством мастер-классов и активностей как для детей, так и для взрослых. 

Также масштабные гуляния с конкурсами, призами и активностями ожидаются в спорткомплексе «Уктус» по адресу улица Зимняя, 27. Программа «Большому городу — большой праздник» начнется в 12:00 и закончится в 18:00.

Автомобили

На проспекте Ленина пройдет выставка ретроавтомобилей с 11:00 по 13:00.

У ТРЦ «Глобус» на улице Щербакова, 4, с 11:00 по 19:00 пройдет «Чемпионат России по автозвуку и тюнингу».

Живой мир

На Октябрьской площади с 10:00 по 15:00 пройдет городской праздник цветов «Заповедный сад». Традиционно каждый из семи районов города представит свою композицию на суд горожан. 

В Центре международной торговли на улице Куйбышева, 44, с 10:00 по 18:00 будет идти Международная выставка кошек «Городские кошки».

Искусство и история

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств (улица Воеводина, 5) в 11:00 состоится открытие четвертого Международного фестиваля меццо-тинто. Самым обширным, зрелищным и интригующим разделом фестиваля станет открытый конкурс, где в этом году соревнуются 87 художников из 32 стран. 

Кроме того, в этот день в городе пройдет пикник-биеннале «Узнай современное искусство». Познакомиться с современным искусством горожане смогут в Уральском филиале ГЦСИ по адресу улица Добролюбова, 19а, и в здании Приборостроительного завода на улице Горького, 17, с 12:00 до 22:00. 

С 12:30 до 16:00 в Историческом сквере можно будет наблюдать живой этнографический музей «Русская изба — 2017». 

Салют 

Традиционный фейерверк над акваторией пруда начнется в 22:30. 

Перекрытие улиц во время празднований

Самый центр города традиционно будет перекрыт с 22 часов пятницы, 18 августа, и открроется лишь после окончания всех мероприятий. Так, улица Пушкина от проспекта Ленина до улицы Малышева будет открыта лишь в 4 часа утра в воскресенье, 20 августа. 

В Академическом улицу Вильгельма де Геннина от проспекта Академика Сахарова до улицы Павла Шаманова откроют после окончания праздничных концертов. 

С 04:00 19 августа до окончания праздничных мероприятий будет перекрыто движение транспорта по проспекту Ленина от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта, по улице Толмачева от проспекта Ленина до улицы Первомайской, по улице Маршала Жукова от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

С 8:00 19 августа до окончания праздничных мероприятий будут закрыты улица Дзержинского от улицы Горького до улицы Царской, улица Пролетарская от улицы Дзержинского до улицы Первомайской и улица Первомайская от улицы Горького до улицы Царской. 

С 19:00 19 августа до окончания праздника будут закрыты улица 8 Марта от улицы Куйбышева до улицы Малышева, улица Карла Либкнехта от улицы Шевченко до улицы Малышева, улица Малышева от улицы Розы Люксембург до улицы Московской и улица Радищева от улицы Московской до улицы 8 Марта. 

www.znak.com

День города Екатеринбурга – 2017: программа праздничных мероприятий

Мероприятия, связанные с празднованием 294-летием Екатеринбурга, будут проходить в уральской столице с 5 по 23 августа. Соответствующее постановление подписал глава городской администрации города Александр Якоб.

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, по традиции последних лет в центре города и на прилегающих к праздничным площадкам территориях будет запрещена продажа алкоголя.

Старт праздничным мероприятиям даст велогонка «Критериум» на улице Свердлова – заезды пройдут 5 августа. Затем 19 августа пройдёт основная часть запланированных активностей (27 из всех 43 мероприятий). Завершит празднования ежегодный фестиваль актуального искусства «Лом» в ЦПКиО имени Маяковского.

Ниже приводим полный перечень мероприятий, приуроченных к празднованию 294-летия Екатеринбурга.

Также обратите внимание на список звёздных гостей Дня города Екатеринбурга.

Мероприятие Дата Время Место проведения
XXIV Велогонка «Критериум» 5 августа 10:00–12:00 Улица Свердлова (от Мельковской до Челюскинцев)
Фестиваль еды «Гастроном» 5 августа 12:00–22:00 Парк имени Павлика Морозова
III Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия» 6 августа 08:00–14:00 Площадь 1905 года
XX Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» 11 августа 19:00–22:30 Театр юного зрителя
Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» 12 августа 10:00–14:00 Парк имени Павлика Морозова
Финал XI Открытого Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи — 2017» 12 августа 10:00–17:00 Площадь Первой Пятилетки
VIII Городской фестиваль авторской песни «Август» 12 августа 16:00–22:00 Летняя эстрада Литературного квартала
Парусная регата по матчевым гонкам «Кубок Екатеринбурга — 2017» 16–20 августа 09:00–18:00 Акватория Верх-Исетского пруда
Кубок России по водно-моторному спорту 17–20 августа 08:00–17:00 Акватория Городского пруда
Прием почетных граждан Екатеринбурга 17 августа 14:00–16:00 Здание Администрации города Екатеринбурга
Международный фестиваль духовых оркестров 17–20 августа 16:00 Площадки Екатеринбурга
Концерт Уральского академического филармонического оркестра 18 августа 19:00–21:00 Исторический сквер
Церемония поднятия флага Дня города 19 августа 10:00–11:00 Площадь 1905 года
Городской праздник цветов «Заповедный сад» 19 августа 10:00–15:00 Октябрьская площадь
Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам (на лыжероллерах) 19 августа 10:00–15:00 Улица 8 Марта (от Ленина до Бориса Ельцина)
Международная выставка кошек «Городские кошки» 19–20 августа 10:00–18:00 Центр международной торговли
Проект в рамках IV Индустриальной биеннале 19 августа 10:00–21:00 Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Детский квартал 19 августа 11:00–15:00 Сквер у здания гимназии № 9
Выставка ретроавтомобилей 19 августа 11:00–13:00 Проспект Ленина
Фестиваль детского творчества «Площадь искусств» 19 августа 11:00–19:00 Площадь 1905 года
Эко-фестиваль «Город-мечта» 19 августа 11:00–22:30 Площадь перед зданием ККТ «Космос»
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н. Татищеву и Г.В. де Геннину 19 августа 12:00–13:00 Площадь Труда
Екатеринбургский поэтический марафон — 2017 19 августа 12:00–16:00 Летняя эстрада Литературного квартала
Концертная программа «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» 19 августа 12:00–17:00 Площадь Советской Армии
Интерактивная программа «Екатеринбург-300» 19 августа 12:00–19:00 Площадка «Капсула» в Историческом сквере
Семейный фестиваль «Город мастеров» 19 августа 12:00–19:00 Улица 8 Марта (от Малышева до Ленина)
Гастрономический фестиваль «Вкусный город» 19 августа 12:00–20:00 ЦПКиО имени В.В. Маяковского
Городская свадьба, праздничный концерт «Тебе пою, мой город!» 19 августа 12:30–16:00 Исторический сквер
Живой этнографический музей под открытым небом «Русская изба — 2017» 19 августа 12:30–16:00 Исторический сквер
Фестиваль «Спортивная феерия» 19 августа 12:30–20:00 Улица Пушкина
Концертная программа «Битлз с тобой, Екатеринбург!» 19 августа 13:00–16:00 Площадка у дома № 8 на улице Горького
Ассамблея «Дочь города — дочь России» 19 августа 16:00–18:00 Камерный театр
Молодежная площадка «Сквер» 19 августа 16:00–21:00 Сад Вайнера
Гала-шоу Международного фестиваля духовых оркестров 19 августа 16:00–22:30 Площадь 1905 года
Концертная программа 19 августа 16:00–22:30 Октябрьская площадь
IV Летний фестиваль арт-проекта «Бомонд» 19 августа 18:00–21:00 Летняя эстрада Литературного квартала
Гала-концерт «#Екатеринбург — это....» 19 августа 18:00–22:30 Исторический сквер
Праздничный фейерверк 19 августа 22:30 Акватория Городского пруда
Семейный арт-проект «Я рисую жизнь» 20 августа 12:00–16:00 Площадь у Дворца молодежи
Фестиваль уличных представлений «Лица улиц» 20 августа 14:00–19:00 Улица Пролетарская (от Первомайской до Дзержинского)
II Фестиваль танцующих людей «DancЕКБ» 20 августа 14:00–21:00 ЦПКиО имени В.В. Маяковского
Церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике 23 августа 14:00–15:00 Дворец игровых видов спорта
IX Фестиваль актуального искусства «Лом» 23 августа 15:00–17:00 ЦПКиО имени В.В. Маяковского

Другие новости

www.obltv.ru


Смотрите также